Pasar al contenido principal

Agenda

axenda

Data de inicio:

Data de fin:

AGENDA

Lunes 23:

  • 9:30 -12:00 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 12:00 HORAS.- Junta de Gobierno Local.

  

Martes 24:

  • 9:30  - 13:30 HORAS.- Atención a los vecinos en la Parroquia de Coiro. Lugar: Centro Cultural.

Miércoles 25:

  • 9:30 HORAS.- Reunión con el Arqueólogo de la Diputación.
  • 20:00 HORAS.- Mesa de Mobilidad.

Jueves 26:

  • 9:30 -14:30 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 19:30 HORAS.- Presentación Frigoríficos Liga Asobal.

Viernes 27:

  • 9:30 HORAS -14:30 HORAS.- Atención a los vecinos.

Sábado 14:

  • 12:00 HORAS.- Pregón Fiestas del Cristo.

axenda

Data de inicio:

Data de fin:

AGENDA

Domingo 8:

  • 13:00 HORAS.- Entrega de premios del Campeonato de Petanca

Lunes 9:

  • 9:30 -12:00 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 12:00 HORAS.- Junta de Gobierno Local.
  • 13:00 HORAS.- Junta de Portavoces.

  

Martes 10:

  • 9:30  - 13:30 HORAS.-Atención a los vecinos en la Parroquia de Darbo. Lugar: Local de ensayo de Cimadevila.

Miércoles 11:

  • 11:00 HORAS.- Reunión con el director de la APLU (Santiago).

Jueves 12:

  • 9:30 -14:30 HORAS.- Atención a los vecinos.

Viernes 13:

  • 9:30 HORAS -11:00 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 11:00 HORAS.- Reunión técnicos ENIL.

Sábado 14:

  • 13:00 HORAS.- Boda.

axenda

Data de inicio:

Data de fin:

AGENDA

Lunes 2:

  • 9:00 -12:00 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 12:00 HORAS.- Junta de Gobierno Local.
  • 19:30 HORAS.- Consejo Municipal de Enseñanza.

  

Martes 3:

  • 9:30  - 13:30 HORAS.- Atención a los vecinos en la Parroquia de Aldán (Casa del Mar)
  • 19:30 HORAS.-  Consejo Municipal de Salud..

Miércoles 4:

  • 9:30 HORAS - 13:00 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 13:00 HORAS.- Mesa Local de Comercio.

Jueves 5:

  • 9:00 -11:00 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 11:00  HORAS.- AAVV. Forte
  • 12:30 HORAS.- Rueda de Prensa ‘Campeonato de Petanca’.

Viernes 6:

  • 9:00 HORAS -14:00 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 20:00 HORAS.- Exposición en el Auditorio 'Góis-Oroso Arte 2021'

axenda

Data de inicio:

Data de fin:

AGENDA

Lunes 26:

  • 9:30 HORAS.- Reunión técnicos.
  • 11:00 HORAS.- Boda.
  • 12:00 HORAS.- Junta de Gobierno Local.
  • 20:00 HORAS.- Comisión Informativa.

  

Martes 27:

  • 9:00 - 14:00 HORAS.- Atención a los vecinos.

Miércoles 28:

  • 9:30 HORAS.-Delegados y Comité de Empresa.
  • 9:00 -14:00 HORAS.- Atención a los vecinos.

Jueves 29:

  • 9:00 - 14:00  HORAS.- Atención a los vecinos.

Viernes 30:

  • 9:00 - 14:00  HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 20:00 HORAS.-Pleno

Sábado 31:

  • 12:30 HORAS.- Boda.

axenda

Data de inicio:

Data de fin:

AGENDA

Lunes 19:

  • 10:30 HORAS.- Boda
  • 11:30 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 19:00 HORAS.- Inauguración 19º Salón do Cómic e Ilustración. Lugar: Auditorio.

  

Martes 20:

  • 9:00 - 13:00 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 13:00 HORAS.- Junta de Portavoces.

Miércoles 21:

  • 9:00 – 11:00  HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 11:00 HORAS. – Técnica + Empresa Plan de Igualdad.

Jueves 22:

  • 9:00 -14:00 HORAS.- Atención a los vecinos.

Viernes 23:

  • 9:00 – 14:00  HORAS.- Atención a los vecinos.

 

Sábado 24:

  • 12:00 HORAS.- Boda.

axenda

Data de inicio:

Data de fin:

 

AGENDA

Viernes 25:

  • 9:30 - 14:00 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 19:00 HORAS.- Junta de Portavoces
  • 20:30 HORAS.- Manifestación en defensa de la Sanidad Pública.

  

Sábado 26:

  • 20:00 HORAS.- Entrega de premios XVI torneo alevin Alondras CF. Lugar: Campo del Alondras.
  • 22:30 HORAS.- Caminata de la ELA.

Lunes 28:

  • 9:00 – 11:00  HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 12:00 HORAS. – Entrega diploma Q de Calidade al Concello de Cangas. Lugar: Jardines Palacetes de las Mendozas.

Martes 29:

  • 10:00 HORAS. - Firma de convenios.
  • 10:30 -14:00 HORAS.- Atención a los vecinos.

Miércoles 30:

  • 9:00 – 14:00  HORAS.- Atención a los vecinos.

 

Xoves 1:

  • 9:00 - 14:00 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 20:00 HORAS.- Auditorio Homenage a la figura de Xosé Manuel Pazos Varela.

 

Viernes 2:

  • 10:00 - 12:00 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 12:00 HORAS.- Boda.
  • 20:00 HORAS.- Pleno.

axenda

Data de inicio:

Data de fin:

AGENDA

Lunes 21:

  • 10:00 HORAS.- Visita alumnos de primero de primaria del Colegio A Rúa.
  • 12:00 HORAS.- Junta de Gobierno Local.
  • 12:30 HORAS.- Mesa de Valoración de Contratación de Obras Menores.
  • 19:00 HORAS.- Mesa de Mobilidad.
  • 20:00 HORAS.- Concierto CMUS. Lugar: Plaza de la Constitución.

  

Martes 22:

  • 9:00 HORAS.- Despedida de las Nenas hacia ELDA. Lugar: Pabellón del Gatañal.
  • 10:45 HORAS.- Memoria histórica.
  • 12:00 HORAS.- Izado Bandera -  Galicia Calidade. Lugar: Puerto Deportivo.
  • 19:00 HORAS.- Junta de Portavoces.
  • 20:00 HORAS.- Consejo Municipal de Salud.

Miércoles23:

  • 9:30 – 11:30  HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 12:00 HORAS. –Presentación Torneo de Balonmano Mancomunidad. Lugar: Concello de Moaña.

Jueves 24:

  • 9:00 - 14:00 HORAS. – Atención a los vecinos.

Viernes 25:

  • 9:00 – 11:30  HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 12:00 HORAS.- Visita con la Concejala de Cultura a la Casa de la Mangallona.

axenda

Data de inicio:

Data de fin:

AGENDA

Lunes 14:

  • 9:00 – 12:00 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 12:00 HORAS.- Concentración contra la Violencia Machista.
  • 12:10 HORAS.- Junta de Goberno Local.
  • 19:00 HORAS.- AAVV Forte .   Lugar: Salón de Plenos.

Martes 15:

  • 9:30 HORAS.- Reunión organización Fiestas del Cristo 2021.
  • 11:00 HORAS.- Recepción de Travesía Náutica Xacobea.  Lugar: Salón de Plenos.

Miércoles 16:

  • 9:00  HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 10:00 HORAS. -AAVV Pedra Amarrada.
  • 12:00-14:00 HORAS.- Atención a los vecinos.

Jueves 17:

  • 9:00 - 11:00 HORAS. - Atención a los vecinos.
  • 11:00 HORAS.- Videoconferencia Asamblea General del Consorcio de Igualdad e Bienestar.
  • 20:00 HORAS.- Pleno Extraordinario.

Viernes  18:

  • 9:00 – 14:00  HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 22:30 HORAS.- Caminata del ELA (Recorrido Rodeira-Puerto Deportivo)

axenda

Data de inicio:

Data de fin:

 

AGENDA

Lunes 7:

  • 10:00 – 12:00 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 12:00 HORAS.- Junta de Gobierno Local.
  • 12:30 HORAS.- Comisión Valoración Contratos Menores.
  • 19:30 HORAS.- Reunión técnicos.

Martes 8:

  • 9:00 – 14:00  HORAS.- Atención a los vecinos.

Miércoles 9:

  • 9:00 – 12:00  HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 12:00 HORAS. - Comisión Valoración Contratos Menores.
  • 19:30 HORAS.- Asamblea de la Mancomunidad. Lugar: Centro Social Bueu

Jueves 10:

  • 10:00 - 14:00 HORAS. – Atención a los vecinos.
  • 19:30 HORAS.- Consejo Municipal de Salud.

Viernes  11:

  • 9:00 – 14:00  HORAS.- Atención a los vecinos.

axenda

Data de inicio:

Data de fin:

 

AGENDA

Vienres 28:

  • 10:00 – 14:00 HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 20:00 HORAS. - Pleno.

Domingo 30:

  • 18:00 HORAS.- Partido entre el Alondras CF y CD Estradense.

Lunes 31:

  • 9:30  HORAS.- Reunión de Grupos.
  • 11:00 HORAS.- Reunión en la Diputación Provincial de Pontevedra - Presentación del programa REACPON.
  • 12:00 HORAS.- Xunta de Goberno Local.

Martes 1:

  • 10:00  HORAS.- Videoconferencia Presentación Proyecto luminarias IDEA.
  • 12:00 HORAS.- Rueda de prensa de la XXVIII Edición de la Muestra Internacional de teatro cómico-festivo de Cangas. Lugar: Auditorio Municipal de Cangas.

Miércoles 2:

  • 10:00 – 12:00  HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 12:00 HORAS. - Reunión técnicos.
  • 19:30 HORAS.- Mancomunidad.

Jueves 3:

  • 9:00 - 11:00 HORAS. - Atención a los vecinos.
  • 11:30 HORAS.- ANPAS (Salón de Plenos)

Viernes 21:

  • 10:00  HORAS.- Director de Emergencias y Gerente de AXEGA.
    Lugar: Sede de AXEGA (La Estrada)

axenda

Data de inicio:

Data de fin:

Martes 18:

  • 9:00 HORAS.- Reunión gremio hostelería.
  • 12:00 HORAS. - Junta de Gobierno Local.
  • 13:00 HORAS.- Junta de Portavoces.

Miércoles 19:

  • 10:00 HORAS.- Videoconferencia Consejo de Infraestructuras.
  • 11:00-13:30  HORAS. - Atención a los vecinos.

Jueves 20:

  • 9:00 - 14:00  HORAS.- Atención a los vecinos.

Viernes 21:

  • 9:30 – 10:30  HORAS.- Reunión tecnic@s.
  • 10:30 – 13:00 HORAS. -Atención a los vecinos.
  • 13:00 HORAS.- Mesa de Contratación.

axenda

Data de inicio:

Data de fin:

AGENDA

Lunes 10:

  • 9:30 HORAS.- Reunión de grupos.
  • 12:00 HORAS. - Junta de Gobierno Local.
  • 12:30 HORAS.- Foto cartel LUPUS.
  • 13:00 HORAS.- Mesa Contratación (pavimentaciones).
  • 19:30 HORAS.- Consejo Municipal de Salud (videoconferencia).

Martes 11:

  • 9:00  HORAS.- Subdelegación del Gobierno + Técnicos Municipales (convenio VIOGEN).
  • 11:00 HORAS.- Presidente de AGA + Concejal de Mobilidad.

Miércoles 12:

  • 9:00 HORAS.- Junta de Portavoces Municipales.
  • 11:00-14:00  HORAS. - Atención a los vecinos.

 

Jueves 13:

  • 9:00 - 11:00  HORAS.- Atención a los vecinos.
  • 12:30 HORAS.- Presentación Plan Estratégico de Turismo 2021 - 2023

 

Viernes 14:

  • 9:00 -11:00  HORAS.- Atención  a los vecinos.
  • 11:00 HORAS.- ‘R’ Cable.
  • 12:30 HORAS.- Mesa Contratación Gradas Gatañal.